管理员提示
紧急事项可电话先行反映:87082809。
1、为便于核实情况和反馈意见,校内用户凭工号、学号实名登录写信。
2、来信可针对学校教学、科研和管理服务工作等方面的问题,提出咨询、意见和建议,不受理与学校管理服务工作无直接关系的问题。
3、师生问询,建议一事一问,以便于责任部门有针对性答复,提高答复效率。我们会在1—5个工作日之内答复。
   对于内容重复的提问不再发布、回复,建议提问前先进行“信件查询”。
4、反映问题必须客观属实、文明用语,不得损害诋毁他人或单位声誉。
5、部门问询电话:教务处87091122;学生处资助管理中心87091072;后勤服务87081111;网络中心87082765;卡务中心87081818。
 
 
待复信件       更多>>
提问人:范昱伶
单位:信息工程学院 学生
时间:2017-09-21
标题:住宿费9.4交了,今天又显示欠费1000
您好:
  老师,我遇见了一个很恼人的问题,我的住宿费9.4系统自动扣费了,可是今天又显示欠费1000,想问一下这是怎么回事?打扰之处,请见谅
 
提问人:李博
单位:机械与电子工程学院 学生
时间:2017-09-21
标题:教学大纲
老师:
  您好!我想咨询一下教学大纲在哪查询。本科教务管理系统-个人教学计划-课程信息内容很不完善。谢谢。
 
提问人:杨习江
单位:动物科技学院 学生
时间:2017-09-21
标题:8号楼前路面清理问题
您好!
  关于8号楼北门前梧桐树下鸟屎清理问题,这条道路树上被鸟儿侵占了,导致下方成了它们的排泄场所,所以鸟屎很快很容易就累积起来了,平时只要从道路或者附近经过,就能闻到很浓重的粪味。之前有同学从树下路过,不幸就被鸟屎砸中了,希望学校能够想出一个比较好的办法解决一下。谢谢!
 
提问人:冯雪纯
单位:林学院 学生
时间:2017-09-20
标题:澡堂地上能养鱼啦
  最近女生澡堂是不是出现了什么bug,下水口根本不下水,地上都能养鱼了,拖鞋不小心掉了就飘走了。希望学校可以尽快改善一下吧,祝老师们工作顺利,辛苦了。
 
提问人:程曦
单位:园艺学院 学生
时间:2017-09-20
标题:关于网络与远程教育平台
老师们:
  您好!我是一名大三的学生,由于我们的课程的可见大多数都上传于网络与远程教育平台的本科教学网络资源中,但是经常出现该网页无法访问的情况,导致不能及时回顾上课的内容和完成作业,望及时解决。谢谢!
 
已复信件       更多>>
第一页 |  前一页 |  后一页 |  最后页 |  第 351/363 页
提问人:李松
单位:资源环境学院 学生
时间:2013-07-04
标题:南绣山最近使用问题
尊敬的校长:
  您好!
  南校区绣山活动中心由于北绣山的建成使用本学期安排了三个羽毛球场地,和一些兵乓球场地,这样的安排充分利用了已有资源。但是自从举办过一个曲艺节晚会之后,就再也没有使用,也没有再安排运动场地。现在是夏天,户外高温炎热,我们这学期校内实习会持续到8月10号以后,请问一下南绣山这学期还会不会安排运动场地?
  感谢您百忙之中抽出时间阅读这封邮件,也希望能得到您…… [展开]

回复:

同学:
      您好!感谢您对我们工作提出的宝贵建议。
      南校绣山的运动场地一直是正常对校内师生免费使用。但是遇到一些活动,运动场地暂时不能使用。前段时间,恰逢毕业生离校,相继在在南校举办了欢送毕业生舞会、曲艺晚会等活动。25日最后一场活动结束…… [展开]
团委
2013-07-08
提问人:黄洋
单位:植物保护学院 学生
时间:2013-07-04
标题:宿管阿姨强迫搬宿舍
尊敬的校领导:
  您好,我是植保专业11级的学生黄洋,暂住在西区4号楼228宿舍,前日接到搬宿舍的通知,配合学校工作,我们都会搬到指定的宿舍。但是宿管阿姨非得要我们在8号之前搬走,要知道,之后我们在8、9、10、11号连续四天我们都有期末考试科目,复习时间非常紧迫,我们恳请宿管阿姨在我们考试结束后(11号之后),第一时间就搬走,多次协商未果。据了解其他专业通知搬宿舍的时间都是在13到16号…… [展开]

回复:

  同学,你好,你所反映的问题已经解决,今后如有类似情况或对住宿有什么意见或建议,可直接向后勤学生社区中心反映。祝 学习进步!

后勤管理处(后勤服务中心)
2013-07-09
提问人:房启明
单位:经济管理学院 学生
时间:2013-07-03
标题:改善博士住宿条件
尊敬的孙校长:
  您好!我在西农生活、学习了近8年时间,9月也即将在西农跨入新的学习生活。8年间深切地感受到了学校的发展,感谢校领导所付出的辛勤努力。
  理科楼、食品楼、农科大楼拔地而起,学校的教学硬件设施不断完善的同时,我们也看到了学生住宿条件并没有得到多少改善,尤其是博士研究生的住宿条件。南校区2号、4号公寓楼是博士生公寓,或许学校是想博士们铭记西农“诚朴勇毅”的校训,发扬艰苦…… [展开]

回复:

  房启明同学,你好,关于改善研究生住宿条件的问题,学校有关领导已有批示,相关部门正在调研。相信随着我校办学实力的增强,你所关注的问题会逐步得到解决。祝 学习进步。

后勤管理处(后勤服务中心)
2013-07-04
提问人:王铿
单位:信息工程学院 学生
时间:2013-07-01
标题:为何要搬寝室
<P>尊敬的领导,您好!
我是一名大三学生,已经在9号宿舍楼住了三年了,被学院通知期末的搬去三号宿舍楼,学院领导说这是学校统一调整的。我们想请相关负责人说一说理由!
</P>

回复:

各位同学,你们好!
  最近陆续接到机电、资环、园艺等学院同学反映关于宿舍搬迁相关问题的来信,在此,不再一一进行回复,一并答复如下:
  1、我校作为合并院校,分为南、北两个校区,北校区又分为东区和西区。由于历史原因,各校区的教学资源和生活设施虽经过十多年的配套建设,但依然未达到教室与宿舍,实验室与教室等资源的完全匹配,因此,现在及今后一段时间依然存在为了减少同学们的往返而就…… [展开]
后勤管理处(后勤服务中心)
2013-07-01
提问人:黄丹
单位:人文学院 学生
时间:2013-06-29
标题:建议
  前段时间已经有很多同学致信要求装空调了,但我觉得这是不太实际的,因此,在此我提的是几个小小的可行度比较高的建议:
  1.全面整修所有教学楼和宿舍楼的厕所冲水阀、水房水龙头。另外换上结实的门栓。厕所最大的问题就是漏水和关不上门,既然我们没有独立卫生间和空调这么好的条件,那么就应该把现有的设施维护好。
  2.晚上开路灯。从八号楼到宿舍区的这条路人流量大,但是路灯都关着,这样有很大的…… [展开]

回复:

  黄丹同学:你好,首先感谢你对学校基础设施使用情况的关心和对后勤工作的建议。学生公寓楼厕所设施的改造已经列入到我们的工作计划,并且从2012年10月始,已经从部分公寓楼开始实施;同时,我们也会进一步加强制度建设,严格要求工作人员及时依规检修,也衷心希望同学们和我们一道共同维护好公寓楼内基础设施,为创建平安、文明、温馨、和谐的住宿环境而努力。另,八号楼至宿舍的路灯已全部维修好,每晚20:00-23…… [展开]
后勤管理处(后勤服务中心)
2013-07-04
第一页 |  前一页 |  后一页 |  最后页 |  第 351/363 页
 
 

开发管理:党委校长办公室     联系电话:029-87082816