管理员提示
紧急事项可电话先行反映:87082809。
1、为便于核实情况和反馈意见,校内用户凭工号、学号实名登录写信。
2、来信可针对学校教学、科研和管理服务工作等方面的问题,提出咨询、意见和建议,不受理与学校管理服务工作无直接关系的问题。
3、师生问询,建议一事一问,以便于责任部门有针对性答复,提高答复效率。我们会在1—5个工作日之内答复。
   对于内容重复的提问不再发布、回复,建议提问前先进行“信件查询”。
4、反映问题必须客观属实、文明用语,不得损害诋毁他人或单位声誉。
5、部门问询电话:教务处87091122;学生处资助管理中心87091072;后勤服务87081111;网络中心87082765;卡务中心87081818。
 
 
待复信件       更多>>
提问人:饶俊
单位:植物保护学院 学生
时间:2017-07-23
标题:关于本科综合教务管理系统“课表输出”一栏消失
尊敬的教学办老师:
  你们好!不知道从什么时候开始,登入综合教务管理系统后左边一栏中的“课表输出”消失了,学生不能自行输出课表了,想知道如何解决这个问题。
 
已复信件       更多>>
第一页 |  前一页 |  后一页 |  最后页 |  第 352/352 页
提问人:宋世德
单位:理学院 校内教师
时间:2013-05-31
标题:建议修缮北校区北门口的马路
你好!
    学校北校区北门口的马路简直就没法走,特别是下雨的时候更是坑坑洼洼的大水坑,这种现象已经持续了好几年了。北校门虽然不是正门,好歹也是学校的门脸,学校每年那么多修缮费就不能挤出来一顶点将门口修一下吗?

回复:

北校区北门口损坏道路修复工程已立项,近期将组织维修。

后勤管理处(后勤服务中心)
2013-06-03
提问人:崔立操
单位:农学院 学生
时间:2013-05-31
标题:关于改善研究生住宿
<P>校长:
  您好!
  这事情也不知道从何说起,记得从本科我就在咱这了,转眼五六年过去了,也成了研究生,可宿舍条件欲发吃紧,宿舍依然六人间不说,厨子比以前还小,特别的还和女生一栋楼,真的很多不方便。
  今年我们也算研究生二年级了,研究生住六人说实话的确委屈,去年为这事也申诉过,没有得到满意的答复。再等我们就毕业了,研究生各自实验室作息也不太一样,很多时候我或同学因为开会实…… [展开]

回复:

  同学:你好,来信收悉。关于我校研究生住宿紧张的问题,学校早已想法着力解决。由于基础设施的增加需要立项由上级部门审批并拨付专项资金,自然会有一个过程。好的一点是,学校的积极努力有了我们共同期待的结果,今年和2014年我校将有四栋学生宿舍楼交付使用,届时,研究生住宿紧张的问题可望得到解决。今年7月将会按照“博士生二人住一间,硕士生四人住一间”的标准来安排宿舍,并逐步改善研究生的住宿环境。
 …… [展开]

后勤管理处(后勤服务中心)
2013-06-05
提问人:刘秦
单位:外语系 学生
时间:2013-05-30
标题:请求学校提供留学生与外语系学生交流平台
尊敬的校长:
  您好!
  我是外语系的一名学生,一直以来我校有很多留学生,他们来到中国,希望与学习汉语也能同我校同学学习中国文化,但苦于没有一个统一正式的交流平台。而我们作为外语系的学生,外教资源比较少,所以与留学生的交流是我们非常希望得到的资源。留学生可以与我们交流文化,我们可以练习口语,这不失为一个双赢的方式。所以我们希望能够专门开设一门外语系学生与留学生共同交流的课程,来达到…… [展开]

回复:

刘秦同学: 
  首先,感谢你对外语教学工作的关心和支持。外语系一直重视学生专业能力和综合素质的培养和提高,并积极通过各种途径挖掘资源、拓展渠道、搭建平台,努力为学生创造和提供更良好的成才环境、更优质的教学服务保障。为促进和加强外语系学生与留学生的相互交流和学习,外语系做了大量的积极努力和组织协调工作,开展了英语角、英语沙龙、联谊、座谈等有益活动,并取得良好收效。目前,专门开设一门外语系学生…… [展开]

外语系
2013-06-04
提问人:杨勇涛
单位:生命科学学院 学生
时间:2013-05-30
标题:关于游泳池收费和校园树木的一点问题
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;您好,我想问一下,咱们学校的游泳池属于学校的机构,收取学生的费用是否合理。而且我们大一大二的学生,每人三十五元的费用主要用来做什么了?我大概算了一下,大约有一万学生。要收三十五万元。而游泳池对学生开放二个月。那每天的管理费几乎要五千元。我想知道这笔钱的具体用处,学校能公开一下吗?
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;第二是我们学校有…… [展开]

回复:

杨勇涛同学:
  你好!首先感谢你对学校工作的关注。
  现就你所反映的问题答复如下:
  1.我校目前对大一大二学生开设游泳课,上课期间不收取任何费用。由于课时有限,需要进行一定量的课外练习,因而为每位学生办理了练习卡,督促学生加强课外练习,以保证每位学生达到课程要求。使用时间为自游泳池开放至放假后的一个星期,可在此期间不限时间、不限次数入池练习。这是全国高校的通用做法,而且我…… [展开]

体育部 后勤服务中心
2013-06-04
提问人:施和村
单位:信息工程学院 学生
时间:2013-05-30
标题:考试成绩
校长,您好!<br/>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;本科教务管理那个成绩查询系统有问题啊,有一些考试,都过了三周了,还不能查成绩,因为没评价老师,但是现在又不能评价老师,需要所有考试结束才能评价老师。意思是,一定要所有成绩都出来了才能查成绩吗?

回复:

  学校新的学生评教系统于2012-2013学年第一学期上线试运行,本学期前期还在进行修改完善与测试。本学期学生评教计划于第16周开始,届时请同学们登录系统评教后即可正常查询成绩,欢迎广大同学提出建议与意见,帮助我们改进工作,联系电话:87092245,邮箱:jwyxk@nwsuaf.edu.cn

教务处
2013-06-03
第一页 |  前一页 |  后一页 |  最后页 |  第 352/352 页
 
 

开发管理:党委校长办公室     联系电话:029-87082816